Применение СВП



Для того, чтобы иметь право на существование, любая новая технология или изобретение должно доказать свою полезность.
Система выравнивания плитки уже справилась с данной задачей. Мастера-плиточники и новички ремонтного дела по достоинству оценили СВП и сделали ее своей постоянной помощницей. 

СВП – это приспособление, которое применяется для выравнивания поверхности при укладке плитки или керамогранита. С его помощью даже человек без определенных навыков сможет создать идеальное облицовочное покрытие на полу или стенах. А профессионалы своего дела увеличат производительность в несколько раз, ничуть не теряя в качестве. 

Использование СВП позволяет решить целый ряд задач:

  1. Предотвратить смещение кафеля в процессе укладки смежных элементов. 

  2. Гарантировать идеально ровную плоскость.

  3. Избежать просадки плитки во время укладки и после полного высыхания клеевой смеси.  

  4. Обеспечить равную ширину межплиточного шва по всей площади.  

  5. Избежать дополнительных нивелирующих работ. СВП можно использовать на поверхностях с перепадами до 1 см.

  6. Сэкономить время на ремонте. 

Неправильно установленное облицовочное покрытие портит весь внешний вид интерьера, а также сокращает срок его службы. Неровность пола может привести к травмам, а пустоты в межплиточном шве сопутствуют образованию грязи, грибка и плесени. Избавьте себя от проблем и неприятностей – используйте СВП и наслаждайтесь результатом.

Основные виды выравнивающих систем:

  • С клинообразным натяжителем. Состоит из 2 деталей: клин с зубчиками и зажим в виде ключа. Фиксатор в данной системе многоразовый, а расходным материалом является зажим.

  • С винтовым натяжителем. Работать с данным видом можно только используя вспомогательный инструмент. Подобные конструкции фиксируются шуруповертом с помощью стальной шпильки.

Мастера-плиточники, работающие с СВП ежедневно, рекомендуют использовать специальный инструмент – зажим-щипцы (или ключ для СВП). Это позволяет им сократить время на монтаж и демонтаж деталей, а также защищает пальцы рук от излишнего напряжения.

Применение СВП

Работа с рассматриваемой системой – истинное удовольствие. Это очень быстро, а главное – просто. Конечно, нужно немного наловчиться и разобраться с технологией. В этом вам поможет пошаговая инструкция:  

  • Подготовьте рабочую зону: уберите мусор и пыль, прогрунтуйте поверхность необходимое количество раз.

  • Нанесите клей мастерком и равномерно распределите зубчатым шпателем. 

  • Установите первую плитку, тщательно выровняйте ее. На этом этапе от вас требуется максимальная внимательность и аккуратность, т.к. вы задаете основу для других элементов облицовки.

  • Устанавливаем детали СВП. Отогните упорную площадку зажима, заведите ее под кафель. Верхняя часть с окошечком остается над поверхностью шва. В этот разъем и будет монтироваться клин. На каждую из сторон плитки необходимо установить 2 зажима, отступая от угла 5-7 см. Если плитка крупногабаритная – используйте дополнительный фиксатор посередине.  

  • Следите, чтобы клея не было в местах монтирования деталей.

  • По порядку выложите кафелем всю площадь. Сразу же убирайте выступившие излишки мастики, иначе потом будет сложнее прочистить швы. В процессе работы не забывайте проверять укладку строительным уровнем. 

  • СВП остается до тех пор, пока клеевой состав полностью не высохнет. Когда это произойдет, вытащите клинья. Выступающую над поверхностью плитки часть зажима легко демонтировать легким ударом молотка.


Укладка плитки на стену:  

  • Проверьте ровность поверхности. Не допускаются перепады больше 2 мм. Если таковые имеются – необходимо положить дополнительный выравнивающий слой. 

  • Очистите стену от грязи и пыли, несколько раз пройдите поверхность грунтом.

  • При работе на вертикальной поверхности рекомендуется наносить разметку. Укладку кафеля следует начать со второго ряда.

  • Установка и демонтаж деталей СВП ни чем не отличается по технологии от вышеописанного алгоритма. Следуйте ему и у вас обязательно все получится!

Расход деталей будет зависеть от нескольких факторов:

  • Качество пластмассы. Некачественные детали могут сломаться в процессе монтажа, что повлечет за собой дополнительные расходы. Покупайте сертифицированный товар. 

  • Ваша внимательность при работе с СВП впервые. Читайте инструкцию и строго следуйте ей.

  • Размер кафеля. Чем меньше плитка, тем больше фиксаторов вам потребуется. 

  • Расход деталей увеличится, если поверхность, на которой будут проходить работы, имеет много углов и выступов.

Приблизительно рассчитать расход вам помогут таблицы расхода, предоставляемые продавцом СВП.

Данная система выравнивания плитки подходит для кафеля любой толщины, стандартных и нестандартных размеров. Вы можете смело использовать ее для укладки дорогой импортной плитки. СВП идеально подходит как для работы с внутренней отделкой (пол и стены в любой комнате), так и для наружных работ. Используйте ее для отделки балкона, беседки или уличной дорожки. Единственное условие, которое ставят перед вами производители – не используйте при температуре ниже 10 ℃.

СВП идеально подходит для больших объемов работ. В максимально короткие сроки вы получите результат высшего качества. Технология не требует громоздких инструментов, специальных навыков и опыта работы в облицовочном деле, но гарантирует превосходный результат. 


Остались вопросы или сомнения касательно системы выравнивания? Команда наших грамотных и вежливых менеджеров готова помочь вам с любым вопросом! Звоните нам, или закажите звонок на сайте. Осуществляем доставку в любую точку страны (курьером либо почтовой службой). 

Мы предлагаем качественный сертифицированный материал по приятным ценам. Нам доверяют тысячи клиентов. Все они однажды попробовали простую и гениальную систему выравнивания плитки и выбирают ее по сей день. Не оставайтесь в стороне – решайтесь, приобретайте и убедитесь в эффективности технологии сами!