СВП. Кому может быть полезна?



Никакая квартира, дом или любое коммерческое здание не обходится без керамической плитки или иного облицовочного материала. Такое покрытие подходит любому интерьеру, оно красиво и практично. Керамика сильно полюбилась людям, и в ближайшем будущем не собирается сдавать свои позиции. Производители этого продукта радуют нас разнообразием форм и размеров, дающих полную свободу дизайнерских решений.  

Не смотря на высокую популярность этого материала, технология его укладки стоит на месте. Мастера-плиточники стоят недешево, а справится с работой самостоятельно не представляется возможным, особенно на неровных поверхностях, при работе с большими объемами, либо на вертикальных поверхностях.  

Всё и дальше бы шло своим чередом, но появилось одно простое, и одновременно гениальное изобретение – СВП. 


Что такое система выравнивания плитки? 

СВП – инновационное решение для укладки облицовочного покрытия на пол и стены. Придуманная в Европе технология быстрыми темпами обретает популярность в нашей стране. С его помощью даже новичок сумеет добиться превосходных результатов, а профессионал значительно повысит производительность работы, сокращая затраты времени в 2-4 раза. 

Достоинства СВП: 

  1. Помогает добиться строго ровной поверхности. 

  1. Шов между кафелем получается ровным, аккуратным, его ширина легко регулируется.  

  1. В несколько раз уменьшается время работы. 

  1. Защита от смещения и просадки облицовочного материала в процессе и после высыхания клея. 

  1. Рассматриваемая система проста в использовании и подходит для любого размера кафеля. Идеально для горизонтальных и вертикальных поверхностей.  




Из чего состоит система СВП:
 

В состав этого прогрессивного приспособления входят два простейших элемента. Зажим – это расходный материал, в процессе работы он намеренно ломается, а его часть остается под облицовкой насовсем. Клин является многоразовым элементом и служит для фиксации покрытия в необходимом положении. Его можно использовать множество раз и в различных работах (например, он прекрасно подходит для укладки ламината – с его помощью достигается зазор между дощечками и стеной). 

В некоторых моделях присутствует также ключ СВП. Этот вспомогательный инструмент значительно снизит давление на ваши пальцы в процессе работы. Если вы часто пользуетесь данной системой для укладки плитки – это приспособление окажется полезным. 

Порядок и техника выкладывания облицовочного материала с использованием СВП: 

  1. Тщательно подготовьте и очистите основу поверхности, на которой вы будите работать.  

  1. Используйте только предназначенный для вашего материала клей. В процессе приготовления состава, строго следуйте инструкции, соблюдая пропорции. 

  1. Выкладывая первую плитку будьте максимально внимательны и аккуратны. От того, как ровно вы ее установите, зависит успех всей дальнейшей работы. 

  1. Следите, чтобы пространство под кафелем, в которое будут монтироваться пластиковые элементы, было очищено от клея, иначе его излишки вытиснутся над поверхностью шва. 

  1. По каждой из сторон, на расстоянии 50-70 мм от угла, установите минимум по 2 зажима. Экономить в этом случае не стоит, т.к. это может привести к смещению. 

  1. К начальной плитке, вплотную к зажимам, устанавливаются смежные.  

  1. В зажим вбивается клин и фиксируется так, чтобы его нижняя часть касалась смежных плиток.  

  1. Повторяйте вышеописанную процедуру со всеми элементами облицовки. В процессе работы рекомендуем проверять ровность укладки обычным строительным уровнем. 

  1. Оставьте рабочую поверхность минимум на сутки (на пачке вашего клеевого состава должно быть указано время до полного высыхания). 

  1. Когда все полностью высохнет, возьмите обычный резиновый молоточек и, слегка ударяя по верней части зажима, сломайте его в месте стыковки. Его нижняя часть остается под кафелем. 


Кому это может быть полезно? 

  • Мастера-плиточники. Мы уверены, что вы неоднократно сталкивались с неровными швами, смещением кафеля или его просадкой после высыхания клея. Это останется большой проблемой, если вы не обратите внимание на такое простое приспособление. СВП стала востребованной технологией, ее используют многие мастера, ей доверяют профессионалы своего дела. Попробуйте поработать с системой выравнивания один раз — и вы убедитесь в ее эффективности. 

  • Строительные бригады. Не секрет, что очень часто на больших объектах рабочим приходится выполнять разного вида задания. И не всегда укладку плитки вверяют в руки профессионалов. Особенно часто такая ситуация наблюдается, когда “горят сроки”. Неровные швы и перепады уровня не обрадуют приемщиков объекта. Как поступить в такой непростой ситуации? Воспользуйтесь СВП. Эта технология в считанные минуты сделает из любого вашего работника профессионала-плиточника. Работы будут выполнены в срок, а качество превзойдет любые ожидания. В такой ситуации все останутся в выигрышном положении.  

  • Магазины розничной торговли или оптовые компании, в ассортименте которых есть облицовочный материал. У вас есть возможность дополнительно заработать на сопутствующем материале. Многие потребители уже слышали про СВП, и захотят приобрести ее вместе с плиткой в вашем магазине. Если же покупатель не знает об этом новшестве, в ваших силах познакомить его с ним. Рекламный материал и подробные инструкции присутствует в интернете в огромном количестве. 

  • Конечный потребитель — это все люди, которые пользуются услугой мастера или же делают все сами. В любом из случаев, данная технология сэкономит вам время и деньги, а результат будет на высшем уровне.  




Сравнение систем выравнивания 

Данная технология была придумана в Европе, и уже давно там используется. Товары западных производителей широко представлены на рынке. У этих товаров есть небольшие отличия от систем, рассматриваемых в этой статье. Они выполнены из более качественного пластика, что делает их более прочными. Но и цена такого товара превышает белорусские аналоги. Также для работы с европейскими приспособлениями необходимо приобретать дополнительные инструменты — щипцы, без которых монтаж делается невозможным.  

Белорусские системы выравнивания плитки значительно дешевле, проще в использовании и не требуют вспомогательного оборудования. Стоит ли переплачивать за товар — решать вам. 

Подводя итоги 

СВП — это прогрессивное решение для каждого. Оно экономит время, деньги и ваши силы, гарантирует превосходный результат и не требует специальных навыков. Эту инновационную систему оценили во всем мире, ежедневно к числу её поклонников примыкают всё новые пользователи.  

Не будем голословными — попробуйте нашу новую систему выравнивания плитки и сами убедитесь в ее эффективности. Мы предлагаем высококачественный товар по приемлемой цене. Прочитав простую и подробную инструкцию, вы без труда справитесь с любой работой! А если у вас остались сомнения или вопросы — обратитесь к нашим менеджерам, они доступно и грамотно помогут вам со всем разобраться.