СВП в Минске
 

Из всех отделочных работ укладка керамической плитки на пол или стены, пожалуй, самая сложная. Далеко не каждый сможет справиться с данной работой. А если необходим высококачественный результат – тогда без профессионалов не обойтись. Именно поэтому данная процедура стоит больших денег. Но так ли все однозначно? 

СВП – инновационная технология для выравнивания плитки, которая за короткое время сумела завоевать авторитет и доверие у потребителя. Это устройство простое в использовании и не требует специальных навыков. При этом качество, достигаемое в конечном результате, просто поражает. Используя СВП, даже новичок сумеет уложить кафель не хуже, чем опытный мастер со стажем. А профессионалу потребуется в несколько раз меньше времени для выполнения одного и того же объема работы.  

Преимущества данной технологии 

При укладке кафеля решающее значение играет ровность основания. В большинстве построек старого фонда, и даже в некоторых новостройках, стяжка не позволяет сразу приклеивать на нее плитку. Из-за этого возникает необходимость заливать дорогостоящий финишный слой. Если перепад уровня не более 1 см, СВП решит и эту проблему. Благодаря данной технологии, клей равномерно распределяется под плиткой, нивелируя неровности и предотвращая появление пустот. Решив проблему неровности пола, вы получите еще один бонус: в процессе высыхания клеевого раствора система выравнивания не даст плитке просесть. В результате – идеально ровный пол, который превосходно смотрится и увеличивает срок службы облицовочного покрытия. 

Еще одной заслугой СВП станет одинаковый по всей поверхности плиточный шов. Его толщина варьируется, начиная от 1,5 мм. 

К плюсам отнесем и гениальную простоту системы. Не обладая опытом работы в подобной сфере и не имея даже начальных навыков, вы сможете выполнить такую сложную операцию, как установка облицовочного покрытия по высшему разряду. 

Если вы опытный мастер, то считаете, что эта технология вам не нужна. Но вспомните, как сложно работать с плиткой нестандартного размера, когда длина во много раз превышает ширину? Как тяжело работать с крупногабаритной плиткой, которая в процессе высыхания так и норовит просесть или сместится? Нелегко даются и ровные межплиточные швы, даже с использованием пластмассовых крестиков. СВП вмиг решит все эти проблемы! Вы обретете универсальную технологию гарантированного успеха. А внедрить ее в работу будет проще, чем сказать слово “плитка”. 

Из чего состоит система СВП: 

В состав системы входит всего два элемента – зажим и клин. Зажим – Т-образная деталь из пластика. Она одноразовая, ее нижняя часть остается под кафелем после его укладки, а верхняя часть демонтируется. Клин многоразовый и может быть использован много раз. 




Инструкция по использованию СВП 

Чтобы технология стала для вас понятнее и проще, предлагаем вам поэтапную и подробную инструкцию:  

  1. Подготовьте поверхность: уберите мусора и пыли, обезжирьте и несколько раз обработайте поверхность грунтом.  

  1. Строго следуя инструкции на упаковке, приготовьте клеевой раствор. 

  1. Нанесите клей на поверхность и обратную сторону кафеля. Устанавливая первую плитку, приложите максимальные усилия. Эта первая деталь станет основополагающей для всего дальнейшего процесса.  

  1. С каждой стороны первой плитки установите по два зажима, отступив от края по 4-5 см. Если же кафель крупногабаритный – используйте дополнительную точку фиксации посередине.  

  1. Далее установите смежные плитки, вбейте клин.  

  1. Продолжайте данный алгоритм на всей рабочей площади.  

  1. Дальнейшие работы возможны только после полного высыхания клея. Вытащите клинья, сбейте выступающие части зажимов ударом резинового молотка вдоль шва. 

Укладка плитки на стену:  

  1. Первым делом необходимо добиться максимально ровной поверхности. Т.к. клея в процессе укладки кафеля на стену используется гораздо меньше, неровность стен не должна превышать 2 мм. Очистите стену от пыли и прогрунтуйте. 

  1. На стены нанесите разметку. Отступите один ряд (по ширине плитки), и начните работать со второго ряда. 

  1. Не допускайте засыхания выступившего клея на швах – внимательно следите и сразу убирайте его. 

  1. Технология установки деталей СВП и их демонтаж такая же, как при работе на горизонтальной поверхности. 


Различия систем  

Все системы выравнивания плитки невероятно просты в конструкции и легки в применении. Единственным критерием, позволяющим поделить СВП на две разновидности – наличие дополнительного инструмента для монтажа.  

Первый вид подходит мастерам-новичкам и людям, делающим ремонт в собственной квартире своими силами. Не в их интересах приобретать дополнительный инструмент для технологии, которой они воспользуются один раз.  

Профессионалы отдают предпочтение второму варианту. Они ежедневно используют СВП, а специальный инструмент для монтажа позволяет снизить нагрузку на пальцы. Также такой инструмент сокращает время для установки и демонтажа деталей. Отметим, что для ежедневного использования эта покупка окажется полезной, и отработает свои деньги сполна. Для одноразового использования системы покупка нецелесообразна. 

Вы прочитали статью и решили попробовать систему выравнивания плитки? Тогда у нас для вас отличные новости! 

Компания ОПГ – лидер продаж СВП в вашем регионе. На нашем счету несколько лет успешной работы, тысячи довольных покупателей и высокий уровень качества товара. У нас вы найдете детали для СВП различных производителей по самым приятным ценам. В ассортименте присутствуют специальные приспособления для монтажа деталей – зажим-щипцы и другие сопутствующие материалы. 

Здесь вы сможете найти информацию про систему выравнивания, технологию работы с ней. Специально для вас мы разработали подробнейшую пошаговую инструкцию, следуя которой вы без труда установите облицовочное покрытие на пол или стены самостоятельно! 

У нас низкие цены, постоянные акции и скидки, оптовые продажи и мобильная доставка. Действует программа защиты покупателя. А наши квалифицированные менеджеры всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы.