Укладка плитки в ванной

Со строительными и ремонтными работами рано или поздно сталкивается каждый. Возникает вопрос: проделать рабочий процесс собственноручно, либо же обратиться к специалистам?

В настоящее время укладка плитки профессионалами стоит немало денег, что может негативно сказаться на вашем финансовом положении. Однако выход есть - система выравнивания плитки СВП в Беларуси. Теперь даже новичок в строительной сфере в силах облагородить жилье, будь это загородный дом, квартира или студия. Цена такого метода укладки плитки намного ниже аналогов, вследствие чего данный способ получил популярность и среди специалистов. Экономия личного времени и ресурсов - первостепенная задача любого ремонта. 

Перед укладкой плитки надо рассмотреть предложенные варианты материалов и выбрать подходящие по дизайну и качеству. Обратите внимание, что на рынке присутствуют недобросовестные продавцы, которые хотят получить легкую выгоду. Предварительно перед покупкой проверьте ровность поверхности уровнем, либо другим подходящим инструментом. Если вы хотите, чтобы помещение сохраняло свою актуальность в течение долгих лет, постарайтесь создать имитацию природных материалов(дерево, камень, кожа и др). Стоимость укладки плитки на прямую зависит от используемых материалов. 

Как же правильно рассчитать необходимое количество материала?

Проведите точные замеры пола и стен помещения, учитывая все фиксированные конструкции. Опираясь на площадь ванной комнаты, вычислите нужное количество сырья. В большинстве случаев при расчете получается дробное число - это значит что плитку придется подрезать в некоторых местах. С полученными данными отправляемся в магазин за покупкой. Чтобы избежать последующих конфликтов, уточните у продавца: имеется ли в наличии нужное число плитки и предварительно проверьте качество каждого мешка материала.

Купили сырье- переходим к первоначальной подготовке помещения. Первым делом надо избавиться от всех несущих конструкций, а также перекрыть горячую и холодную воду. При демонтировании сантехники, дополнительное внимание стоит уделить вентилям подачи воды - снимать их с особой осторожностью, чтобы не повредить.

Укладка плитки своими руками часто подразумевает снятие предыдущей облицовки. Вашим верным помощником станет перфоратор, либо долото. 

После того, как вы очистили стены, необходимо проверить их геометрическую составляющую. Если поверхность оказалась  неровной, следует провести мероприятия по выравниванию стен.

Укладка плитки на пол также требует предварительной подготовки. Узнать геометрические параметры поверхности можно с помощью лазерного уровня. Если отклонение от ровного пола составляет до 5мм, не стоит волноваться. Такие шероховатости не повлияют на конечный результат, поскольку с легкостью исчезнут в процессе работы.

Далее надо определиться с подходящим способом размещения исходного материала, поскольку каждый предполагает уникальную технологию укладки плитки. Один из наиболее распространенных способов - традиционный. Он предполагает распределение плитки параллельно поверхности пола ровными рядами. В таком случае правильным решением станет укладка квадратной плитки или прямоугольной. Учтите, что любая неточность рабочего процесса будет заметно отражаться на конечном результате. 

Наиболее роскошным и эстетичным способом - является диагональное размещение. Это сложный процесс, который лучше доверить профессионалам, поскольку возникает ряд нюансов с разметкой, количеством плитки и наличием дополнительных знаний. Преимуществом этого метода считается то, что даже при укладке однотонного типа плитки результат будет радовать глаз еще долгое время. 

Ещё один распространённый вариант - модульная укладка. Основной смысл такого метода заключается в использовании разноразмерной плитки. Сложность заключается в расчёте необходимого материала на укладку плитки за метр.  Для этого рекомендуется составить предварительную схему расположения, обязательно принимая в расчет толщину швов.


Переходим к приготовлению раствора:

Подбираем подходящую емкость, наливаем воду и добавляем сухую смесь, сохраняя пропорции. Далее перемешиваем полученную примесь, пока клеевой состав не станет достаточно густым.В данном процессе важно следовать пошаговой инструкции и соблюдать нормативное количество материалов.

Укладка плитки на стену

Наносим клей на поверхность плитки, используя зубчатый шпатель и равномерно прижимаем её к стене. Межплиточные зазоры должны быть одинаковые, поскольку именно они отвечают за целостность конечного результата в будущем. Рекомендуем для этого использовать специальные крестики, которые не просто сделают конструкцию более ровной, но и сохранят аккуратный и строгий внешний вид. С каждой стороны поверхности плитки устанавливаем по 2 зажима. К ножке зажима фиксируем смежную плитку, после чего соединяем конструкцию клина и зажима таким образом, чтобы первый прижимался к поверхности плиток. После полного высыхания клеевого состава ликвидируем клинья и верхнюю часть зажима. Для этого используем бытовые инструменты(молоток, резиновая киянка и др). Укладка плитки видео поможет вам разобрать рабочий процесс более подробно, детально объясняя каждый шаг.

СВП в Беларуси - это применение современных технологий в сфере строительства уже сегодня. Наша компания предлагает вам качественную продукцию по низким рыночным ценам. Укладка плитки за квадратный метр применяя инновационную технологию  становится более доступной в цене и экономит ваше личное время. Ведь работа упрощается до нескольких этапов, на каждом из которых от вас лишь требуется следовать инструкции. Продукция нашей организации успешно проходит проверки качества и обладает всей подтверждающей документацией. 

Уже через несколько дней после заказа СВП - вы станете обладателем уникальной технологии!